160-летию русского поэта Ивана Захаровича Сурикова

Апрель 7, 2021 Просмотров: 289

6 апреля 2021 года педагоги нашей школы совместно с воспитательным отделом ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай провели мероприятия, посвященные 160-летию русского поэта Ивана Захаровича Сурикова.

Было организовано чтение стихотворений поэта. «Вот моя деревня: Вот мой дом родной; Вот качусь я в санках По горе крутой…» – эти знакомые строчки и другие, незнакомые, звучали на уроках литературы, истории, биологии.

Учителем литературы Т.Н. Юрченко был проведен классный час для 11-12 классов. Обучающиеся узнали многие факты из биографии поэта, сочувственно отнеслись к его нелегкой судьбе. День Сурикова И.З. в школе закончился викториной, в поисках ответов на вопросы ученики проявили неподдельный интерес.