Основные сведения

Полное наименование Казённое общеобразовательное учреждение Республики Алтай "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа"
Сокращенное наименование КОУ РА "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа"

Наша школа начала свою работу 2 сентября 2002 года.

Школа осуществляет образовательную деятельность по образовательным  программам:

- основного (общего) образования - нормативный срок освоения 5 лет

- среднего (общего) образования - нормативный срок освоения 3 года.

В школе работают 2 предметные кафедры - кафедра гуманитарного цикла и кафедра естественно-научных дисциплин.

Обучение ведется по очной, заочной,  очно-заочной, индивидуальной формам обучения, а также обучение по ускоренной программе.

Региональный компонент представлен изучением Истории Горного  Алтая. Школьный компонент представлен изучением Основ Уголовно-исполнительного Законодательства. Курс Психологическая адаптация осуждённых включён в Учебный план как психологическое сопровождение классов компенсирующего обучения.

На базе школы открыты две учебно-консультационных группы (УКГ):
    - УКГ СИЗО-1 с.Кызыл-Озек,  ул.Нагорная, 18  (куратор  Шумилкин  А.И., saix05@mail.ru)
    - УКП УП ФКУ ИК-1 с. Майма,  Майминский взвоз   (куратор Шумилкин А.И., saix05@mail.ru

Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации Министерство образования и науки Республики Алтай
Руководитель: Саврасова Ольга Станиславовна - министр образования и науки
Адрес: г. Горно-Алтайск, ул.Комсомольская,3
Информация о месте нахождения образовательной организации 649100, Российская Федерация, Республика Алтай, Майминский район, с. Майма, ул. Энергетиков д 31 к.10
Информация о месте нахождения филиалов образовательной организации (при наличии) Учреждение не имеет филиалов.
Информация о режиме и графике работы образовательной организации
Режим работы:

Обучение в школе ведется по пятидневной учебной неделе в 5–11-х классах.

Продолжительность урока (академический час) во 5–11-х классах составляет 40 мин.

Учебные занятия в школе организованы в несколько смен, исходя из особенностей Исправительных учреждений. Начало уроков:

09 ч 15 мин (ФКУ ИК-1);

12 ч 15 мин (Участок общего режима);

13 ч 30 мин – внеурочная деятельность, дополнительные предметы

14 ч 00 мин (ФКУ СИЗО-1);

17 ч 00 мин (Участки поселения №1, №2)

Обучение в школе ведется на русском языке.

Учебный год в школе очной, очно-заочной и заочной  форм обучения начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной общеобразовательной программы соответствующего уровня образования. Если 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года для обучающихся уровней основного и среднего общего образования составляет не менее 35 недель без учета государственной итоговой аттестации в 9-х, 11-х классах.

Учебный год составляют учебные периоды: четверти (5-9 классы очной формы обучения) и полугодия (5-9 классы очно-заочной и заочной форм обучения; 10-11 классы всех форм обучения).

Количество четвертей в учебном году – 4, полугодий – 2.

После окончания учебного периода следуют каникулы.

Продолжительность урока составляет 40 минут, перемены между уроками - 5 минут.

График работы: Понедельник - пятница: 09.15 - 21.00
Выходной: суббота, воскресенье
Информация о контактных телефонах образовательной организации 8(388)22-4-77-89
Информация об адресах электронной почты образовательной организации e-mail: shkola_ik@mail.ru