7 июля 2019 г в КОУ РА "Вечерняя школа" в рамках празднования Дня русского языка прошла литературно-музыкальная гостиная "Мой Пушкин".

Июнь 10, 2019 Просмотров: 575

7 июня 2019 г в КОУ РА "Вечерняя школа" в рамках празднования Дня русского языка прошла литературно-музыкальная гостиная  "Мой Пушкин".

Она была подготовлена  силами  преподавателей,  обучающихся школы и вокально-инструментальной группы осужденных ФКУ  ИК-1 «Майминский перевал». В числе приглашенных гостей были воспитательный отдел ФКУ ИК-1 и осужденные исправительной колонии.

В литературно-музыкальной композиции прозвучало  художественное чтение любимых стихов поэта ("О вы, которые любили...", "Цветок засохший, безуханный...", "Я помню чудное мгновенье...", "Не пой, красавица, при мне...", "Сожженное письмо", "На холмах Грузии..." и др. ). Осужденные исполнили  музыкальные произведения собственного сочинения на стихи поэта ("Зимний вечер", "Я вас любил", "Красавица", "Русалка").  Проникновенно прозвучала  созданная исполнителями   стихотворно-музыкальная зарисовка на стихотворение "Что в имени тебе моем"

Встреча "Мой Пушкин" прошла в теплой обстановке. Каждый ощутил на себе объединяющую и возвышающую сила искусства великого поэта, который неизменно пробуждает в людях "чувства добрые".