В преддверии празднования Дня защитника Отечества

Февраль 19, 2021 Просмотров: 246

C 18-20 февраля 2021 г. в соответствии с Планом воспитательной работы школы, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, прошел цикл мероприятий, в которых приняло участие 109 человек.

С 18 февраля обучающиеся 9-12 классов приняли участие в конкурсе рисунков, по завершению которого была организована выставка.

В рамках данного мероприятия в фойе школы был оформлен стенд «На страже отечества» демонстрирующий разные виды войск современной армии и историю возникновения праздника.

19 и 20 февраля учителями школы были организованы и проведены классные часы «Патриоты России» (9 кл.) – ответственный учитель Шмид А.М.;  «На страже Родины» (10 кл.) – ответственный учитель Юрченко О.И.; «Живи, мое Отечество» (11 А) – учитель Тяпкин В.В.; «Родина под защитой» (11 Б) – учитель Савинков В.И.; «Защищал солдат Россию» (12 А) – учитель  Байкалова Т.В. и «России славные сыны» (12 Б) – учитель Афанасьева О.И.

На классных часах обучающиеся познакомились с подвигами наших соотечественников во имя независимости Родины. Страна гордится такими героями, как – Александр Прохоренко – летчик, погибший в Сирии, который вызвал авиаудар на себя, Сергей Солнечников, закрывший грудью гранату, спасая молодых солдат в мирное время, 12-летним Данилом Садыковым, который ценой своей жизни вытащил из фонтана, находящегося под высоким напряжением, маленького ребенка и многие, многие другие. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

В этот же день обучающимся были продемонстрированы фильмы с последующим обсуждением – «Грозовые ворота» (кабинет №1),  «В зоне особого внимания» (кабинет №2), «Нейтральные воды» (кабинет №3), «100 дней до приказа» (кабинет №5). Обучающиеся активно приняли участие в обсуждении фильмов и все согласились с тем, что наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

.

План на 23