12 апреля - День Космонавтики

Апрель 14, 2021 Просмотров: 203

12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории России и всего мира – полетом человека в космос.

Ровно 60 лет назад корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века.

Наш великий соотечественник проложил дорогу в космос для многих других космонавтов, и тем самым показал, что нет ничего невозможного, и в дальнейшем человек сумеет освоить космос.

Это событие – колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

В этот день в нашей школе был проведен классный час «60-летие полета Юрия Гагарина в космос» с просмотром презентаций и видеоматериалов. Обучающиеся ознакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин. В фойе школы была организована фото-выставка «День космонавтики».