Декабрь 3, 2021 Просмотров: 164

3 декабря в нашей школе прошел Урок Памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата «Память о героях не уйдет в забвенье». Памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать совсем недавно, с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось.

В ходе проведения Урока Памяти классные руководители и учитель истории рассказали учащимся о значении этого дня, истории его появления, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших свой народ, отстоявших свободу и независимость Отчизны в суровые для нее годы.

Обучающиеся просмотрели презентацию «День Неизвестного солдата», узнали о том, какое большое значение имеет работа поисковых отрядов в России. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» – завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Всем мы благодарны Неизвестному Солдату, отдавшему жизнь ради потомков, то есть ради нас. Давайте постараемся быть достойными своих предков и не забывать об их подвиге.