Январь 30, 2023 Просмотров: 95

30 января в нашей школе учебный день традиционно начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай. Сегодня во всех школах Российской Федерации прошло занятие «Разговоры о важном», посвященное Российскому движению детей и молодежи!

В рамках мероприятия говорили о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), которое направлено на создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников; на формирование мотивации детей и молодежи к общественно полезной деятельности и вступлению в ряды РДДМ.

Познакомить с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Просмотрели видеоролики про ценности, после которых прошло обсуждение миссии Российского движения детей и молодежи «Движение первых» – «быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» и ценностных ориентиров человека.