классный час на тему «Наука и образование в Республике Алтай»

Февраль 9, 2023 Просмотров: 99

9 февраля в рамках празднования Дня российской науки в нашей школе прошел классный час на тему «Наука и образование в Республике Алтай». Обучающиеся ознакомились с научно-исследовательскими проектами ученых нашей республики.

В Республике Алтай научный потенциал представлен 3 филиалами сибирского отделения российской академии наук, 2 научно-исследовательскими институтами, 7 образовательными организациями, из которых одна организация высшего образования, а так же научными отделами музеев, заповедников, парков. Более 200 кандидатов наук и 12 докторов наук ведут научную деятельность в данных организациях.

Структура численности исследователей по отраслям наук отвечает особенностям региональной экономики. Ученые работают в рамках востребованных направлений – в области естественных, сельскохозяйственных и гуманитарных наук.