«Неделя мужского здоровья»

Февраль 27, 2023 Просмотров: 87

С 20 по 26 февраля 2023 года Минздрав России проводит Неделю ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

В рамках данного мероприятия в нашей школе была организована «Неделя мужского здоровья».

В течение недели среди обучающихся была проведена беседа на тему «Что такое репродуктивное здоровье?», цель которой создать условия для формирования у обучающихся понимания важности сохранения репродуктивного здоровья как основы здоровой семьи. Обучающиеся еще раз убедились в том, что достаточная физическая активность, отказ от табака и алкоголя – залог сохранения репродуктивного здоровья на долгие годы.

Так же был организован видеолекторий про здоровое питание «В здоровом теле – здоровый дух!».

Проведена открытая лекция на тему «Спорт – стиль моей жизни» совместно со спортсменами по национальная борьбе «Куреш», которые рассказали об Алтайской борьбе Куреш, как о древнем виде национального спорта.

Ко Дню защитника Отечества был проведен классный час «К подвигу солдата сердцем прикоснись!».