разговоры о важном

Март 6, 2023 Просмотров: 130

Понедельник 6 марта в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» сегодня прошли на тему «Год педагога и наставника».

Обучающиеся посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Говорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника, рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение.

Обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека. Познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д. Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога Антона Семеновича Макаренко. В конце занятия говорили о благодарности своим наставникам, учителям, родителям.

#ГодНаставника2023
#ГодПедагога2023