разговоры о важном

Март 13, 2023 Просмотров: 73

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

13 марта 2023 года в рамках Всероссийского масштабного проекта – «Разговоры о важном» в нашей школе прошел классный час на тему «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».

Цель сегодняшнего классного часа – расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С.В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

Классные руководители ознакомили обучающихся с историей жизни и творчества Сергея Михалкова, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна, а одним из уникальных фактов в биографии является создание текстов к гимну СССР и гимну России. Закончили наш разговор фрагментом из беседы Сергея Владимировича Михалкова с его сыном – Никитой Сергеевичем Михалковым.