Март 20, 2023 Просмотров: 87

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

Cегодня мы поговорили о важном историческом событии в истории нашей страны – о Дне воссоединения Крыма с Россией! С целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям.

18 марта для крымчан и россиян является очень важным, так как эта дата знаменует нашу общность и единство. В этот день 2014 года состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет - масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др. Завершились занятия просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».

#Крымская_весна