Классный час «Космос – это мы. Гагаринский урок»

Апрель 12, 2023 Просмотров: 73

Классный час «Космос – это мы. Гагаринский урок»

12 апреля 2023 года в соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности обучающихся, воспитания патриотизма и уважения к достижениям нашей Родины был проведён классный час «Космос – это мы. Гагаринский урок».

Цели и задачи классного часа – вовлечь обучающихся в активное познание истории; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого; систематизировать знания обучающихся о первых космонавтах СССР, рассказать об их вкладе в развитие космонавтики России.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.

Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур.

#КосмосэтоМЫ