Педагог-наставник

Апрель 18, 2023 Просмотров: 113

В рамках "Год педагога и наставника 2023" представляем учителя географии Виктора Владимировича Тяпкина.

Виктор Владимирович работает в вечерней школе при ФКУ ИК-1 с 2002 года. Его отличает стремление к поиску и успешное решение возникающих педагогических проблем. Он чётко ставит цели и задачи, свободно владеет материалом, информацию представляет на языке образов, используя разные средства наглядности; достигает большой плотности уроков, используя проблемные вопросы, предлагая подумать, поразмышлять, учит выделять главное в информации, конспектировать. Он обладает знаниями и умениями, превышающими требования стандартов педагогического образования в области психологии обучающихся, на уроках создает положительный эмоциональный настрой.

Владение методикой преподавания в школе закрытого типа, учет психолого - педагогических особенностей, постоянная работа по повышению качества знаний и привитие интереса к географии делают его уроки одними из популярных среди обучающихся школы.

Кроме того, Тяпкин В.В. успешно занимается горными лыжами, принимает участие в соревнованиях различного уровня, занимает призовые места. Он является успешным инструктором, судьей 1 категории РФ. Как старший судья группы судей РА по горным лыжам, Тяпкин В.В. участвовал в Олимпийских играх, Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году. Он хороший друг, отличный семьянин.

#ГодНаставника2023
#ГодПедагога2023