Педагог-наставник

Май 18, 2023 Просмотров: 173

Педагог-наставник

В рамках "Год педагога и наставника 2023" представляем учителя истории и обществознания Анатолия Михайловича Шмидт.

Шмидт Анатолий Михайлович – учитель истории и обществознания – работает в школе с сентября 2003 года. Уроки у учителя проходят на хорошем методическом уровне в соответствии с требованиями к современному уроку. На занятиях много времени уделяет   развитию внимания, памяти, мышления учеников в ходе выполнения различного вида заданий. Большое внимание учитель уделяет формированию активной гражданской позиции обучающихся через уроки обществознания, которые интегрируют современные социологические, экономические, политические, правовые, социально-психологические знания. Являясь активным пользователем Интернет-технологий, Анатолий Михайлович широко использует возможности компьютера в учебном процессе: проводит уроки с использованием компьютера, что позволяет не только развивать, но и совершенствовать творческий потенциал обучающихся, добиваться более высокого уровня знаний, умений и навыков по предмету, прививать интерес. С этой целью он использует как свои, так и уже готовые презентации.

За свой многолетний труд Анатолий Михайлович поощрялся Почетной грамотой министерства образования РА, Почетными грамотами КОУ РА «Вечерняя школа».

Анатолий Михайлович - прекрасный семьянин, хороший друг. В свободное время он много путешествует по Алтаю и за его пределами.

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023

#ГодНаставника2023