Май 22, 2023 Просмотров: 75

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

Сегодня 22 мая прошли «Разговоры о важном» на тему «Про счастье».

Целью внеурочного занятия было осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.

Совместно с педагогами обучающиеся обсудили цитаты мыслителей, писателей и ученых о счастье, нашли «источники» счастья в повседневной жизни.

Каким бывает счастье в видеоролике поделился Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ. Он рассказал про действия и привычки, которые, по его мнению, увеличивают уровень счастья человека. По итогам просмотра обсудили тему «Счастье – это….»