Сентябрь 4, 2023 Просмотров: 60

Каждый понедельник первым уроком во всех учебных заведениях страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

В понедельник 4 сентября в нашей школе традиционно состоялось первое занятие из цикла «Разговоры о важном», которое началось с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Поскольку данное занятие является первым в учебном году, оно началось с приветствия обучающихся, поздравления с началом нового учебного года.

Далее разговор продолжился о важном – о том, что значимо для каждого из нас и для страны в целом – о знаниях. Обучающиеся посмотрели видеоролик со встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговор о важном» 1 сентября 2023 года.

Мы учимся всю жизнь в школе, в учебных заведениях, а также в общении и взаимодействии с другими людьми, читая книги, просматривая передачи и фильмы.

Наша школа – уникальная, с момента основания, кроме задачи обучения, у нее есть еще одна – развитие личности. Чтобы страна была сильной державой, каждый обучающийся должен быть образованным, культурным и иметь крепкую семью.

В результате занятия обучающиеся пришли к серьезному выводу, что каждый человек и его труд важен для жизни большой страны, и каждый вносит свой вклад в общее дело. Именно об этом говорил В.В. Путин на церемонии награждения званием Герой Труда Российской Федерации: «Благополучие, процветание России зависит, вне всякого сомнения, от человека труда в самом широком смысле этого слова». Быть человеком труда в современной России – это почетно и престижно, потому что благополучие всей страны зависит от каждого трудящегося человека.