Профориентация в школе

Ноябрь 20, 2023 Просмотров: 46

13 сентября в 10-11 классах прошли классные мероприятия на тему «Мир моих интересов. Познай самого себя». Обучающиеся рассказывали о своих увлечениях и мечтах о будущем, делились своими мыслями по поводу получения образования. Проведено тестирование с целью выявить у обучающихся особенности развития самооценки, профессиональную направленность, узнать о личных профессиональных планах.

11 октября в 9-11 классах проведены классные часы по теме «Мотивы выбора профессии. Психологические характеристики профессий». Педагог-психолог школы Афанасьева Ольга Ивановна подробно рассказала обучающимся о психологической составляющей некоторых профессий и видов трудовой деятельности с целью расширить знания ребят.

15 ноября в школе проведены занятия по теме «Моя мечта о будущей профессии. Профессии наших родителей». На занятиях обучающиеся делились своими мыслями о работе своих родителей и анализировали результаты их трудовой деятельности. Узнавали о новых, интересных профессиях современного мира.