День Знаний!

Сентябрь 1, 2021 Просмотров: 201

1 сентября в КОУ РА "Вечерняя школа" для обучающихся 10-11 классов прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий: «История российской науки», «Российская наука: полезные открытия и перспективы», «Наука будущего», «Лучшие изобретения последнего десятилетия». В этом учебном году к обучению приступило 98 осужденных. Традиционно, с поздравительной речью, открыл мероприятие директор школы.

Тематическое содержание Года было инициировано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, просветительские мероприятия проводятся при поддержке Минпросвещения России.

На тематических уроках обучающиеся узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали учёные в ХХ и ХХI веках.

В завершение торжественных мероприятий силами осужденных был организован праздничный концерт, посвященных Дню знаний.