Всероссийского урока безопасности в сети Интернет

Март 21, 2022 Просмотров: 160

С 14 по 18 марта 2022 г. в рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет в нашей школе был проведен цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. Его цель – обеспечение внимания педагогического коллектива к проблеме обеспечения безопасности в сети Интернет и развития учащихся в информационном пространстве. Так в рамках данного мероприятия были проведены классные часы для обучающихся 10-11 классов:

14.03 – «День активных действий» (учитель Шмидт А.М.), «Урок по гибридным конфликтам (институт воспитания)» (учитель Шмидт А.М.), «Как отличить правду (о фейковых новостях)» (учитель Ващилина О.А.);

15.03 – «Герои нашего времени» (учитель Юркова Т.Н.);

16.03 – «Братство славянских народов» (учитель Байкалова Т.В.);

17.03 – «О причинах агрессии общества» (учитель Афанасьева О.И.)

18.03 – «Присоединение Крыма» (учитель Шмидт А.М.)

Проведенные классные часы, являются частью комплексной работы по обеспечению информационной безопасности участников образовательного процесса.