Ноябрь 21, 2022 Просмотров: 118

21 ноября в нашей школе состоялся очередной Разговор о важном посвященный Дню матери.

Обучающиеся ознакомились с историей праздника. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина – вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации с 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Обучающиеся выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали и ордене «Родительская слава». Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его содержание, значимость праздника!