разговоры о важном

Декабрь 12, 2022 Просмотров: 69

12 декабря состоялось внеурочное мероприятие «Разговоры о важном. День Конституции».

Новая неделя для обучающихся нашей школы началась традиционно с поднятия флага, исполнения гимна РФ и классного часа «Разговоры о важном». Тема очередного занятия – День Конституции.

12 декабря – это важный праздник в России, День Конституции! Президент России В. В. Путин, рассуждая об этом государственном документе, заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ». Откуда произошло слово «конституция»? Какие основные положения содержит конституция? Какие права и свободы гарантирует гражданам России этот документ? На все эти вопросы обучающиеся ответили в ходе классного часа, выполняя интерактивные задания и отвечая на вопросы учителя. Кроме этого обучающиеся сделали вывод – Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые также должны неукоснительно выполняться.