разговоры о важном

Февраль 13, 2023 Просмотров: 74

Понедельник 13 февраля в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

Далее состоялся разговор о важном на тему «Роль и место России в мире». Внеурочное занятие было проведено с целью раскрыть значение и роль России в современном мире, сформировать представления о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе нашей страны в борьбу с нацизмом.

Занятие прошло в виде беседы с использованием видеороликов, презентационных материалов, интерактивного задания «Россия в мире». Классный час носил мотивационный характер, формировал такие ценности как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству. Обучающиеся рассмотрели место России на мировой арене, о ее достижениях, которые повлияли на мировую культуру и науку. В интерактивном задании «Россия в мире» рассмотрели и обсудили шесть тематических видеосюжетов, которые посвящены культуре, открытиям, высоким технологиям, победам, особой миссии и величию страны.

Россия – страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития. Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!