Апрель 7, 2023 Просмотров: 74

6 апреля на факультете алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета проходил II Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

С приветственным словом выступила и.о. ректора ГАГУ – Наталья Владимировна Гусельникова. Участники прошли регистрацию, послушали инструктаж и в 10:00 ребята приступили к защите проектно-исследовательских работ.

Участники конкурса были разделены на 4 секции: гуманитарная, естественно-научная (неживая природа), естественно-научная (живая природа) и физики, математики и техники.

Председателем секции естественно-научная (неживая природа) была учитель химии нашей школы Хмелева Ирина Равильевна.

В конкурсе приняли участие 56 ребят младшего школьного возраста из разных школ Республики Алтай: Школа-интернат им. Г.К. Жукова, Шебалинская школа им. Л.В. Кокышева, Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска, Школа № 7 г. Горно-Алтайска, Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска, Кош-Агачская школа им. В.И. Чаптынова, Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска, Курайская школа, лицей № 6 г. Горно-Алтайска, Онгудайская школа им. С.Т. Пекпеева, Бийкинская школа, Актёльская школа им. М.В. Карамаева, Бешпельтирская школа им. Н.Н. Суразаковой, школа № 12 г. Горно-Алтайска, Иогачская школа.

Важно, когда ребята с малых лет интересуются научной деятельностью и выходят на уровень всероссийского конкурса.

#наукарф