Май 15, 2023 Просмотров: 46

Разговоры о важном ««День детских общественных объединений»

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

Сегодня, 15 мая, в рамках цикла бесед "Разговоры о важном" в нашей школе состоялся диалог, посвященный Дню детских общественных организаций и истории праздника, посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Обучающимся предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Обучающиеся сделали вывод, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.