Сентябрь 11, 2023 Просмотров: 59

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

После церемонии состоялся традиционный урок «Разговор о важном» на тему «Там, где Россия». Тема очень интересная и важная, она помогает прививать любовь к родине, воспитывать патриотизм. На уроке обучающиеся прослушали интересное интервью с известным путешественником, человеком, который дважды занесен в Книгу рекордов Гиннесса за переход по дрейфующим льдам через Берингов пролив и за достижение Северного полюса на лыжах полярной ночью, заслуженным мастером спорта Матвеем Шпаро.

Основную часть своей деятельности он посвятил проблемам реабилитации, интеграции и социальной адаптации подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и в 2000 году создал в Республике Карелия первый лагерь «Большое Приключение», в котором подростков обучают и воспитывают методом погружения в настоящее путешествие.

Учащимся был представлен небольшой фильм, рассказывающий об уникальности России, ее природы, климатических зон, животного мира, полезных ископаемых, о том, что богатое наследие и стремление к прогрессу делают самую крупную по территории на планете страну важным игроком в мире. Россия продолжает эволюционировать и адаптироваться к новым вызовам и преобразованиям, сохраняя свою роль в мире.