Сентябрь 18, 2023 Просмотров: 35

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

Сегодня, 18 мая, в рамках цикла бесед "Разговоры о важном" в нашей школе состоялся диалог, посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Зоя Космодемьянская в нашей истории особенный пример – первая женщина – Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки (в том числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской – символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.