Сентябрь 25, 2023 Просмотров: 21

В понедельник, 25 сентября, в нашей школе состоялось очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». На встрече обучающимся рассказали об избирательной системе РФ.

К обучающимся в видеоформате обратилась председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она рассказала об особенностях российской избирательной системы и подчеркнула, что отечественная модель считается одной из самых передовых и современных в мире.

«Избирательная система России – это уникальный общественно-государственный институт, который не входит в состав ни исполнительной, ни законодательной власти, его основное предназначение – это как раз формировать власть путем организации, проведения выборов», – заявила Памфилова.

Глава Центризбиркома подчеркнула важность участия в выборах и напомнила, что их результаты определяют, кто будет управлять страной и принимать важные решения, включая строительство дорог и школ. Она поделилась воспоминаниями о своем первом походе на выборы в пятилетнем возрасте и подчеркнула, что избирательный процесс – это ответственное мероприятие.