Большая учительская неделя

Октябрь 7, 2023 Просмотров: 162

По всей России проходит Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного президентом РФ в 2023 году.

Мероприятия Недели прошли со 2 по 8 октября и охватили все регионы страны.

«Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в жизни учителей и всех работников системы образования. В Год педагога и наставника ее программа значительно расширилась и охватит представителей всех уровней образования: педагогов, воспитателей, руководителей образовательных организаций, советников по воспитанию, мастеров производства, преподавателей и студентов вузов, а также наставников со всех регионов…», – прокомментировал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Большая учительская неделя прошла и в нашей Вечерней школе. А это значит, что всё внимание было посвящено людям такой важной и ответственной профессии – «Учитель»!

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

·        2 октября состоялось открытие Большой учительской недели, в фойе школы был оформлен тематический стенд «Учитель звучит гордо!»

·        3 октября прошла встреча с ветеранами педагогического труда "Учителями славится земля". Встреча получилась душевной. Педагоги общались, шутили, смеялись. Каждому было что вспомнить о своей работе, о школе и учениках.

·        5 октября прошел классный час «Славлю имя твоё, Учитель!». Цель данного мероприятия – формирование уважительного отношения к профессии учитель, развитие творческих способностей обучающихся, воспитание культуры поведения в общественных местах.

Учитель – это не просто профессия. Это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет.