Октябрь 23, 2023 Просмотров: 60

Понедельник в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

В рамках Всероссийского проекта «Разговор о важном» в КОУ РА «Вечерняя школа» состоялись внеурочные занятия на тему «День подразделений специального назначения».

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности.

Педагоги школы обратили особое внимание на формирование осознания сложности и важности службы в подразделениях специального назначения, воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимания смысла ценности профессии, формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

В видеообращении к обучающимся Вячеслав Алексеевич Бочаров, ветеран управления «В» центра специального назначения «Вымпел» ФСБ России, и Сергей Алексеевич Гончаров, почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»,  рассказали об особенностях русского спецназа. Российские подразделения специального назначения – исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Вооружённые Силы Российской Федерации и органы государственной безопасности имеют подразделения специального назначения. Военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины.

Мы, граждане Российской Федерации, стремимся разными способами поддержать как военнослужащих, находящихся в зоне СВО, так и мирных жителей освобожденных территорий!