Январь 9, 2024 Просмотров: 35

Учебный день в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

На Разговорах о важном сегодня говорили об Иване Фёдорове – от А до Я – 450 лет «Азбуке».

Целью занятия является формирование общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, чувства гордости за родную страну, за деятельность выдающихся соотечественников, формирование представления у обучающихся о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте. Основные смыслы – знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука – это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию. Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры. Изучение родного языка и его истории важно для уважения к культурному наследию и развития общества.