Педагог - наставник

Февраль 9, 2024 Просмотров: 22

В январе 2024 года учитель информатики Александр Иванович Шумилкин отметил юбилей! Весь педагогический коллектив поздравил его с этим замечательным событием.

Александр Иванович – творческий учитель, его уроки проходят на высоком теоретическом и методическом уровне. Этому способствует его увлеченность математикой и творческий педагогический труд. Поиск новых, более эффективных форм организации урока – стиль работы Александра Ивановича. На его уроках отсутствует шаблон, они по-настоящему интересны. Он строит свои занятия, применяя разнообразные методы обучения, ставит целью своей работы формирование самостоятельности мышления, желания учиться, поддержания у обучающихся высокой работоспособности. Организует работу обучающихся с использованием мультимедийных учебных пособий. На уроках информатики компьютер использует с самыми разными функциями и целями, такими как – способ диагностирования учебных возможностей обучающихся, средство обучения, источник информации, для организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся. Таким образом, учитель добивается не только интереса к урокам информатики, но и высокой плотности уроков, прочного усвоения учебного материала.

Применяя новые образовательные технологии Шумилкин А.И., решает проблемы поиска путей и средств активизации познавательного интереса обучающихся, развития их творческих способностей, стимуляции умственной деятельности. При таком методе процесс обучения облегчается, так как к намеченной цели обучающийся подходит с постепенным накоплением запаса знаний, умений и навыков.

В нашем коллективе Александр Иванович успешно выполняет обязанности технического специалиста школы.

Общий стаж работы 31 год, из них 8 лет преподавания в КОУ РА «Вечерняя школа».

Желаем творческих успехов в работе!