Декада химии и биологии

Февраль 21, 2024 Просмотров: 21

Декада химии и биологии прошла с 07 по 18 февраля 2024 года в стенах нашей школы.

Цель декады – повышение интереса обучающихся к изучению биологии и химии, интеграции знаний, умений, навыков, полученных при изучении предметов естественно-научного цикла.

В первый день прошло открытие декады, где обучающиеся познакомились с мероприятиями, которые планировались провести в данный период. В рамках декады были проведены все запланированные мероприятия. По завершении декады обучающимся на школьном уровне были вручены грамоты за активное участие.

Мероприятия, запланированные на декаде естественно-научного цикла прошли эмоционально, обучающиеся с удовольствием выполняли предложенные задания, предлагая неординарные решения вопросов. В течение декады биологии и химии на уроках учителями использовались дополнительные материалы по предметам, различные формы работы на уроках. Большое количество конкурсов, викторин, презентаций способствовало проявлению интереса к предметам естественного цикла. Расширение кругозора, знакомство с новыми профессиями данного направления дали  возможность обучающимся задуматься о своем будущем. Проведение декады воспитывает любовь к родному краю, формирует бережное отношение к природе, выявляет ценность жизни каждого живого существа.