Март 11, 2024 Просмотров: 38

Учебный день в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

11 марта 2024 года в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» в классах школы состоялся классный час по теме «От южных морей до полярного края». Занятие было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития нашего региона.

Мы проживаем в Республике Алтай и наша республика, безусловно, для нас самая лучшая, любимая и родная! Но поверьте, что любой другой регион России от южных морей до полярного края, тоже по-своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть чем гордится! Как пазл складывается из разных кусочков, так и наша страна складывается из разных регионов.

Обучающиеся ознакомились с картой России, на которой вышиты все регионы нашей Родины. Идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России стала украшением международной выставки-форума «Россия» в Москве и вызвала особый эмоциональный отклик у посетителей выставки. Обучающиеся увидели как изумрудно-зеленые леса, ярко-синие реки, солнечно-желтые пашни, ослепительно-белые снежные равнины, соединяются одной красной нитью – нашей любви к Родине. Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!