Март 18, 2024 Просмотров: 16

Учебный день в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

18 марта 2024 года, прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном», которые были посвящены теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Классные руководители подробно рассказали об этом важном историческом событии, которое знаменует собой важный период современной истории России. Обучающиеся узнали о выборе жителей Крыма и Севастополя в пользу воссоединения с Родиной, восстановив историческую справедливость и подтвердив свою любовь к России. Они также обсудили, как это великое решение сказалось на развитии этих территорий и что оно значит для всей страны. Посмотрели фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.

Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий.