Апрель 8, 2024 Просмотров: 14

Учебный день в нашей школе начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации и Республики Алтай.

8 апреля 2024 года в КОУ РА «Вечерняя школа» прошёл урок «Разговоры о важном», посвященный первым словам Юрия Гагарина, Героя Советского Союза, прозвучавшим в прямом эфире с орбиты «Я вижу землю. Это так красиво».

Свой легендарный полет Ю. Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут.

Цель урока – сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.