Апрель 22, 2024 Просмотров: 34

Учебная неделя в нашей школе началась с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации.

Тема нашего сегодняшнего занятия в рамках «Разговоры о важном» посвящена труду.

Труд – это не только достижение успеха. Честный, ответственный, добросовестный и созидательный труд порождает гордость за выполненную работу, мотивирует к постоянному самообразованию, развитию и росту в своей профессиональной деятельности, делает человека счастливым. В ходе урока состоялось знакомство обучающихся с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО), содействие осознанному выбору подростками направления профессиональной деятельности при построении карьерной траектории на основе формирования уважительного отношения к труду, расширения профессионального кругозора и возможностей трудоустройства.

Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.