Май 6, 2024 Просмотров: 35

Учебная неделя в нашей школе началась с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под исполнение государственного гимна Российской Федерации.

Сегодня, 6 мая, в КОУ РА «Вечерняя школа» в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были проведены уроки, посвященные «Дню Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма» в Великой Отечественной Войне.

Цель данного разговора – формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

Формирующиеся ценности данного урока – единство народов России, сохранение исторической памяти и преемственность поколений. День Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.